9 глава.
Приветствую тебя дорогой читатель я продолжаю свой рассказ и надеюсь тебе будет интересно читать. В этой главе я расскажу как не легко принимать решение которое ты не сможешь изменить.

Утро заставило меня быстро прийти в себя когда открыв глаза, видишь не свою мебель. В доме уже часть семьи бодрствовала. Кто-то еще лениво спал в своей постели, взрослые все уже были на ногах, тетя Таня готовила завтрак на кухни, старая бабушка которая тоже была еще довольно бодрая для своих лет что-то мешала в кастрюльке на кухонном столе. Я лениво осмотрел все комнаты в квартиры и не обнаружил не чего нового. Кроме того что часть кроватей была не заправлена как полагается. Меня это не очень заботило и я вернулся на кухню за стол.
Завтрак закончился, и немного спустя времени мы вышли играть на веранду с ребятами, особость веранды была в том что она соединяла все четыре квартиры как прогулочная площадка, деревянный пол слегка местами скрипел и просвечивался, можно было увидеть землю под верандой где обычно ставили велосипеды что бы не втаскивать по крутой лестнице на второй этаж.
Играя в соседней квартире с ребятами не помню уже в что, нас окликнул звонкий голос соседской девочки прибежавшей с веранды в комнату, с возгласом что за нами пришли. Мы тут же выбежали с квартиры на веранду и увидели что отец пришел за нами. Он в пол голоса о чем то разговаривал с нашими знакомыми, рядом стояла бабушка и придерживалась за отцовский локоть что-то с тревогой ему говорила.
В тот момент я не обратил на все это большого внимания, мы с братом подбежали к отцу с довольными лицами.
Ну наконец то, — я сказал.
А где мама? Не долго себя заставил ждать и брат с вопросом обращаясь к отцу.
Отец коротким взглядом, сказал что сейчас пойдем.
С пускаясь по лестнице я всегда придерживался за перила, так как навернутся с такой крутой и высокой лестнице можно было в два счёта. Отец за руку держал младшего брата и не спеша спускался следом по лестнице.
Мы пересекли общий двор и направились к узкому проулку который по какой-то кривой выходил на наш Безымянный переулок, отец шел молча, молчание его было не понятным для меня. Наверное, в тот момент он о чем то серьезно думал, потому что видно было даже на ходу как его скулы переигрывали желваками. Было понятно что отец не очень хотел говорить с нами. Все это меня вновь начало беспокоить. Проходя по короткому узкому проулку, наше молчание прервал встревоженный голос. Через деревянный штакетник я увидел быстро идущую пожилую женщину со слезами на глазах, она без устали проговаривала имя отца.
Гриша, Гриша, Господи да как же так, Гриша как так получилось?
Больше она не смогла сказать. Так как говорить взахлеб она не могла. Отец быстро, кивнул дальше в сторону по улице, и сказал.
Идите я сейчас. Отец приостановился возле женщины что-то коротко с ней обговаривая, бросая на нас короткие взгляды. Он быстро закончил с ней разговор, попрощался, и догнал нас буквально за несколько секунд.
Я с тревогой посмотрел на отца. К этому моменту мы уже подошли к нашему переулку. Тревога в глазах женщины будто влилась в отцовский взгляд. Я спросил -А почему та тетенька плакала. И в этот момент я понял что именно сейчас я услышу.
Что-то чего я не понимал с вчерашнего дня. Внутри я осознавал что тайна которая вилась вокруг все же стала проглядываться в моем осознание. Я с нетерпением смотрел на отца и ждал ответа. Ответа, который бы, я лучше бы не слышал своей жизни.Ответ который не хотело принимать осознание моего мозга.
Читать дальше…..11 сентября